• Головна
  • СЭС закрыла в Одессе 15 будок с шаурмой и пирожками
12:08, 6 серпня 2009 р.

СЭС закрыла в Одессе 15 будок с шаурмой и пирожками

Санитарно-эпидемиологическая станция выдала 15 постановлений на прекращение работы объектов мелкой розничной торговли в Одессе.

Об этом «Репортеру» сообщила заведующая отделом питания городской санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) Надежда Майданюк.

Она отметила, что проверка проводилась в первой декаде июля сотрудниками СЭС совместно с областной милицией.

Надежда Майданюк сообщила, что было проверено 35 объектов мелкой розницы, торгующих шаурмой, курами-гриль и пирожками. «Нарушения были найдены практически везде», - подчеркнула она.

По словам заведующей отделом, на всех объектах отсутствовали надлежащие условия работы: они не были подключены к магистральным сетям, у сотрудников отсутствовали медицинские книжки и удостоверения о качестве продаваемой продукции.

Надежда Майданюк отметила, что в ходе проверки было отобрано 15 проб продукции и в пяти из них найдена кишечная палочка. «Это неудивительно - в киосках нет горячей воды, поэтому ни продукты, ни рабочие места нормально не моются», - заявила она.

Завотделом сообщила, что СЭС составила 14 протоколов о штрафных санкциях. Также, по ее словам, 10 человек были отстранены от работы и 92 кг продукции снято с реализации.

Надежда Майданюк отметила, что через несколько дней после подписания постановления о приостановлении работы объекта сотрудники районных СЭС могут проверить, работает объект или нет. «Есть те, кто действительно закрывается, а некоторые продолжают работать игнорируя предписания, и тогда документы по ним передаются в органы прокуратуры и милиции», - подчеркнула она.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...