• Головна
  • Лысенко: В Украине находится российский террорист, приближенный к Путину
20:56, 15 лютого 2016 р.

Лысенко: В Украине находится российский террорист, приближенный к Путину

Заместитель помощника Президента РФ Суркова Инал Ардзинба будет задержан, если информация о его нахождении на территории Украины подтвердится. Об этом сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко в ходе брифинга.

"Вопрос придания ему статуса персоны нон-грата - прерогатива СБУ. Если он причастен к террористической деятельности, то он должен пройти проверку по всем процедурным действиям, действующим на территории Украины. Суд должен принять решение либо о его задержании либо о других санкциях при которых можно проводить процессуальные действия", - передают слова Лысенко "Українські Новини".

Спикер по вопросам АТО подчеркнул, что правоохранители займутся этой ситуацией.

"Мы дальше посмотрим, что с этим человеком будет", - отметил Лысенко.

Лысенко отметил, что если Ардзинба находится на территории Украины, то правоохранители сделают все возможное, чтобы "террорист не разгуливал на свободе".

Напомним, в ноябре 2015 года прокуратура Одесской области заочно предъявила обвинение Иналу Ардзинбе в организации антигосударственной деятельности в Бессарабии (Одесская область), а также в участии в террористических организациях "ДНР" и "ЛНР".

Лысенко также напомнил, что на прошлой неделе были арестованы лица, которые занимались операциями на оккупированных территориях и вели подрывную деятельность.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...