• Головна
  • Под Одессой титушки воспользовались гриппом, чтобы закрыть лица масками (ФОТО, ВИДЕО)
11:20, 5 лютого 2016 р.

Под Одессой титушки воспользовались гриппом, чтобы закрыть лица масками (ФОТО, ВИДЕО)

В Южном на рынке «Вячеслава» вчера несколько десятков молодых людей в масках выстроились вдоль центрального ряда.

Предприниматели говорят, что парни перекрыли вход к их торговым точкам и магазинам. Кроме того, молодые люди в черном отпугивает покупателей, уверены продавцы. Маски на лицах парней – это защита от гриппа, пояснили в администрации рынка, пишет «Re:пост».

На рынке «Вячеслава» «люди в черном» появились в 9 утра 4 февраля. Через некоторое время парни распределились на небольшие группы и выстроились вдоль центрального ряда. Они стояли молча, практически не обращая внимания на людей, которые к ним обращались.

Под Одессой титушки воспользовались гриппом, чтобы закрыть лица масками (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

Предприниматели, которые торгуют на рынке, высказывали недовольство присутствием молодых людей в масках. Многим не нравилось, что парни стали, преграждать вход к их торговым точкам и магазинам. Продавцы уверены, молодые люди своим видом отпугивают покупателей.

Под Одессой титушки воспользовались гриппом, чтобы закрыть лица масками (ФОТО, ВИДЕО), фото-2
Под Одессой титушки воспользовались гриппом, чтобы закрыть лица масками (ФОТО, ВИДЕО), фото-3
Под Одессой титушки воспользовались гриппом, чтобы закрыть лица масками (ФОТО, ВИДЕО), фото-4

На место прибыли сотрудники полиции. Правоохранители не увидели нарушений в действиях молодых людей. Они рассказали журналистам, что по данному факту ведется разбирательство, личности парней устанавливаются.

Они просто стоят.

- Они не препятствуют торговле, не кидаются на людей, не нарушают общественный порядок, не выражаются нецензурной бранью в общественном месте. Они просто стоят.  Если вы захотите пройти в магазин, то проходите. Они ничего противозаконного не делают, - пояснил «Re:пост» оперуполномоченный Южненского отделения полиции.

Под Одессой титушки воспользовались гриппом, чтобы закрыть лица масками (ФОТО, ВИДЕО), фото-5

Солидарен с сотрудниками полиции и юрист фирмы «Вячеслава» Павел. Он в это время пытался по-хорошему договорится с предпринимателями и прийти к директору рынка, чтобы заключить договоры. На вопрос «Re:пост»: «Обосновано ли присутствие молодых людей в масках на рынке? », юрист ответил:

- Совершенно обосновано. Они не нарушают общественный порядок. Они просто находятся в общественном месте, - юрист рынка «Вячеслава».   

Все молодые люди посетили отделении милиции, где у них запросили документы для установления личности.

Под Одессой титушки воспользовались гриппом, чтобы закрыть лица масками (ФОТО, ВИДЕО), фото-6

Директор фирмы «Вячеслва» рассказала журналистам и о причине присутсвия молодых людей на рынке и по какой причине они в масках. Парни прибыли на рынок по инициативе руководства. Молодые люди помогают администрации убедить предпринимателей заключить с ними договоры.

Ольга Кудрявцева в интервью журналистам пояснила, что, в свое время, она в судах доказала свое право собственности на этот рынок и теперь настаивает на том, чтобы предприниматели заключали договоры. На сегодняшний день из 200 предпринимателей заключили договоры всего 49.

А молодые люди, которые прибыли 4 февраля, скрывают свои лицо за черными масками потому, что боятся гриппа.

- Сейчас грипп. Чтоб меньше болели люди. Я предложила купить белые маски, они говорят, что не поймут, скажут, что санитарию тут проводят.  

Тем временем, покупатели с непониманием смотрели на молодых парней в масках. Некоторые даже меняли маршрут, увидев их на центральном входе.

Под Одессой титушки воспользовались гриппом, чтобы закрыть лица масками (ФОТО, ВИДЕО), фото-7
Под Одессой титушки воспользовались гриппом, чтобы закрыть лица масками (ФОТО, ВИДЕО), фото-8
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Южный #рынок #титушки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...