• Головна
  • Сегодня в Одессе стартует неделя парусного спорта
13:25, 11 серпня 2009 р.

Сегодня в Одессе стартует неделя парусного спорта

Сегодня, 11 августа, в одесском Черноморском яхт-клубе начнется неделя парусного спорта. Пройдут сразу две регаты — «Кубок «Трансбункера» — 2009» и «Кубок губернатора — 2009», сообщает viknaodessa.od.ua

Об этом сообщили сегодня организаторы соревнований. Регата «Кубок «Трансбункера» — 2009» продлится 4 дня. Первыми — завтра, в 13.00 — в море выйдут спортивные яхты класса «Laser SB3». За победу будут бороться 45 спортсменов (15 экипажей) из Украины, России, Беларуси и Молдовы. 14 августа стартуют гонки яхт классов «Оптимист» и «Laser 4,7» — сразу 70 экипажей. Оценивать их результаты будут по трем номинациям: «женская», «мужская», «участник до 12 лет». В юношеском классе «Laser 4,7» будут соревноваться спортсмены до 17 лет. Гонки в нем также продлятся до воскресенья.

Вторая регата — на Кубок губернатора — начнется в пятницу, 14 августа. На 18.00 назначена церемония открытия, а уже через час в море выйдут 20 крейсерских яхт. Они уйдут на дистанцию в 150 морских миль по маршруту Одесса — остров Змеиный — Одесса. Победители будут отмечены за абсолютную скорость и по классам крейсерско-гоночных яхт. Лучших участников ждут кубки, медали, грамоты и ценные призы от спонсора — группы компаний «Трансбункер». Итоги состязаний будут оглашены в воскресенье, тогда же состоится и награждение победителей.

Все дни состязаний вход в яхт-клуб будет свободным, сообщила пресс-секретарь регаты Юлия Городецкая

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...