• Головна
  • В Одессе стартовал Международный конкурс карикатур
11:30, 12 серпня 2009 р.

В Одессе стартовал Международный конкурс карикатур

Об этом ТИА «Вiкна-Одеса» сообщил сегодня председатель Ассоциации одесских карикатуристов Петр Сигута.

Он отметил, что проводить международные конкурсы карикатур ко Дню города в Одессе стало доброй традицией. В прошлом году такой творческий турнир карикатуристов собрал 214 авторов из 52 стран. В нынешнем организаторы — редакция одесского журнала «Деловая среда» , Ассоциация одесских карикатуристов и информагентство «Вiкна-Одеса» — надеются, что представительство будет не меньшим.

— Международный конкурс карикатур ко дню рождения Одессы назван «Туризм и путешествия», — рассказал Петр Сигута , координатор проекта. — Эта тема выбрана не случайно, а с учетом туристического потенциала нашего города. Первый, прошлогодний конкурс, который именовался «Город и море», показал заинтересованность всего мира в Одессе, доказал, что ее знают и любят.

Итоги конкурса «Туризм и путешествия» будут подведены в День города, а экспозиция лучших работ по сложившейся традиции будет представлена на стендах возле мэрии на Думской площади. А затем, надеются организаторы, — ее покажут во многих в городах-побратимах Одессы.

Ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно на его официальном сайте — сайте ТИА «Вiкна-Одеса». Здесь же публикуются присланные работы. На сегодня их уже более 50-ти, уточнил Петр Сигута. Эта подборка будет обновляться постоянно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...