• Головна
  • В Одесской области резко выросло число регистрируемых больных гриппом или ОРВИ
11:02, 9 грудня 2009 р.

В Одесской области резко выросло число регистрируемых больных гриппом или ОРВИ

По данным на 8 декабря, в Одесском регионе зарегистрировано 82 тыс. 4 случая заражения гриппом или острыми респираторными заболеваниями (с начала эпидемии – то есть с 29 октября).

Об этом сообщило Министерство здравоохранения. За сутки зафиксирован 4 тыс. 391 случай (за предыдущие – 2 тыс. 607, днем ранее – 386). Среди «новых» пациентов – 3 тыс. 305 несовершеннолетних. С начала эпидемии госпитализированы 4 тыс. 554 заразившихся гриппом или ОРЗ. В частности, за последние сутки – 113.

В целом по Украине с 29 октября зарегистрированы 2 млн. 187 тыс. 836 пациентов с гриппом, ОРЗ либо осложнениями после этих недугов. Был госпитализирован 132 тыс. 178 человек. Умерли от указанных заболеваний 472 человека.

Напомним: в конце ноября в Одесской области была зарегистрирована вторая смерть от последствий заражения гриппом A/H1N1 – «свиным», или калифорнийским. В районном центре Тарутино скончалась 24-летняя женщина. От этого же штамма умер 5 ноября в Вилково (Килийский район) мужчина, приехавший из Житомирского региона. 17 ноября Одесская областная санэпидслужба информировала, что в регионе подтверждено 29 случаев «свиного» гриппа.

В отчетности Минздрава Одесская область обозначается как приближающаяся к эпидемическому порогу по гриппу (разных видов) и ОРЗ. Однако по сведениям региональной санэпидслужбы, уровень заболеваемости этими недугами в области по состоянию на 20 ноября был на 45% ниже эпидпорога , а на 24 ноября – на 56%. В связи с этим в регионе отменен карантин, в частности – возобновились занятия в школах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...