• Головна
  • Одесская область прошла самый сложный кризисный этап
16:16, 27 листопада 2009 р.

Одесская область прошла самый сложный кризисный этап

Как сообщил корреспонденту 048.in.ua начальник областного управления экономики Олег Муратов, с начала года темпы падения промышленного производства, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сокращаются.

«Стабильно работают отрасли сельского хозяйства и пищевой отрасли. Ни одно бюджетоформирующее предприятие области не сокращает своих сотрудников. На этих предприятиях нет долгов по заработной плате, своевременно оплачиваются налоги», - сообщил Олег Муратов.

По его словам, в целом за последние 2 недели все предприятия стабильно работают, включая порты и завод Лукойл, который возобновил свою работу после реконструкции. Сегодня он демонстрирует те же показатели, что и до остановки на ремонт.

Больше всего от кризиса пострадала отрасль машиностроения, в частности, Ильичевский автозавод, а также в 2 раза в области уменьшились объемы строительства и производства стройматериалов. «Но критическая точка уже позади. По сравнению с прошлым годом мы можем ожидать падения производства на 15 % но не более», - добавил Олег Муратов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...