• Головна
  • В этом году в Одессе чаще рождаются мальчики
12:25, 27 листопада 2009 р.

В этом году в Одессе чаще рождаются мальчики

Количество мальчиков, родившихся в Одессе за десять месяцев текущего года, превысило количество новорожденных девочек.

Об этом «Репортеру» сообщили главные врачи родильных домов города.

Главный врач коммунального предприятия «Роддом №2» Максим Голубенко сообщил, что в январе - октябре мальчиков родилось на 17 больше, чем девочек. Он подчеркнул, что за десять месяцев в родильном доме родилось 1 тыс. 995 детей, из них мальчиков - 1 тыс. 11, девочек - 984.

«В прошлом году родилось больше девочек, чем мальчиков, а в этом году - наоборот», - отметил Максим Голубенко. Он добавил, что самой молодой роженице в текущем году было 15 лет, а самой взрослой - 48 лет. Также, по словам главврача, в роддоме родилась 31 двойня и 1 тройня.

Максим Голубенко сообщил также, что на протяжении десяти месяцев было 6 отказов от новорожденных.

«На данный момент в роддоме проблем никаких нет, несмотря на эпидемическую ситуацию в городе. Есть случаи рожениц, больных острыми респираторными заболеваниями и гриппом, но их не так много», - подчеркнул Максим Голубенко.

Главный врач коммунального предприятия «Роддом №1» Ирина Головатюк-Юзефпольская отметила, что мальчиков в текущем году в стенах роддома появилось на свет на 40 больше, чем девочек. Она добавила, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество родов увеличилось.

«У нас не было ситуаций с роженицами, связанных с эпидемической ситуацией в области, которые могли бы встревожить врачей», - заявила главврач роддома №1. По ее словам, в родильном доме соблюдается строгий масочный режим, а также запрет на посещение и на партнерские роды.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...