• Головна
  • Чиновники наперебой рассказывают, что предотвратили фальсификацию выборов в Заток
выборы
15:02, 21 жовтня 2015 р.

Чиновники наперебой рассказывают, что предотвратили фальсификацию выборов в Заток

выборы

О вероятности захвата власти в Затоке и бездеятельности чиновников говорили на пресс-конференции в Одессе представители громады поселка и юристы, которые представляют их права в судах.

«Милиция, прокуратура, чиновники наперебой рассказывают, что предотвратили фальсификацию выборов в Затоке, но почему-то все остается, как и было, — заявила кандидат в депутаты поселкового совета Наталия Вернигора, активист организации «Благополучие Затоки». — Ни один человек их 700 незаконно зарегистрированных так и не выписан».

Наталия уверена, что у них украли право избирать и быть избранными: «Кроме нас этим вопросом никто не занимается, но когда мы добились некоторых успехов — тут же появились желающие попиариться на этом».

Юристы адвокатского объединения «Привилегия», которые представляют интересы затокчан в судах, рассказали о ходе судебного расследования. «Следующее заседание в административном суде будет 22 октября. Он должен принять решение выписать всех незаконно зарегистрированных в поселке. Хотя Государственная миграционная служба Украины уже вынесла свой вердикт относительно 296 прописанных на базе «Фемида». Их регистрация подлежит отмене, как незаконная», — сказала Нина Бец и представила документальное подтверждение.

Подкупом избирателей назвал массовую прописку в Затоке партнер адвокат «Привилегии» Дмитрий Ткаченко. «Решения об отмене регистрации не достаточно. Все эти люди внесены в списки для голосования. Будет обращение в Белгород-Днестровский суд об исключении их из списков избирателей, поскольку они по месту регистрации никогда не жили», — рассказал партнер «Привилегии».

Согласно закона «О местных выборах» суд должен принять решение в течении максимум двух дней и оно моментально вступает в силу. «С этим решением можно идти в комиссию и те обязаны вычеркнуть из списка тех, кто не имеют право голосовать».

22 октября в Белгород-Днестровском горрайонном суде будет окончательно решено: останутся ли в списке избирателей более 700 незаконно зарегистрированных в Затоке людей или их исключат, как таковых, которые по указанным в паспорте адресам никогда не проживали. Коллективный иск подали местные жители, которые постоянно проживают в поселке. Судьба будущего Затоки и самих затокчан в данный момент всецело находится в руках судьи Виталия Мишко. Копия иска прилагается.

Чиновники  наперебой рассказывают, что предотвратили фальсификацию выборов в Заток, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...