• Головна
  • В Одессе сдали в аренду 700 квадратных метров школы. За гривню в год
09:38, 27 листопада 2009 р.

В Одессе сдали в аренду 700 квадратных метров школы. За гривню в год

В Киевском районе Одессы директор школы сдала в аренду помещение учебного заведения. За 700 квадратных метров с арендатора взималась плата в одну гривню в год.

Об этом сообщил в ходе заседания круглого стола «Коррупция как одна из угроз безопасности Украины» глава Комитета противодействия коррупции и организованной преступности Василий Васильковский. Он отказался называть номер школы, объяснив, что комитет сейчас занимается расследованием данного дела, и оно еще не завершено.

По словам В. Васильковского, арендаторов в школу пустила бывшая директор, оказавшаяся матерью руководителя фирмы. Он отметил, что по этому поводу было уже несколько судебных заседаний. Но суды — вместе того, чтобы защищать интересы государства — принимают решения в пользу коммерческой структуры. Также руководитель Комитета сообщил, что преследованиям подвергается ученица школы, чьи родители возражали против действий директора. Из-за постоянных угроз они боятся пускать в школу 12-летнего ребенка, утверждает В. Васильковский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...